05 декабря 2012 10:00

Спортивные «художества»

Накануне Дня инвалидов в Копейске прошел спортивный праздник
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Накануне Дня инвалидов в Копейске прошел спортивный праздник. В спортзале СДЮСШОР № 1 на веселый старт вышли три команды – общество слепых, общество глухих и общество инвалидов.

Задания для спортсменов были подобраны веселые и необычные: «кулинарный бег» с картошкой в ложке, «художественный этап» с попутным созданием новогоднего шедевра и даже конкурс с дубинками, во время которого любой зазевавшийся мог слегка получить палкой по затылку. Впрочем, таких «зевак» в командах не оказалось, все участники справились с заданиями веселой эстафеты.

Приятно, что в командах сегодня есть люди всех возрастов, в том числе много совсем юных участников, — отметила ведущая мероприятия ветеран спорта Элла Деккерт.

Спортсменов активно поддерживали болельщики, которые подготовили даже вокальные номера.

Главный кубок соревнований получил капитан команды ВОГ Владимир Алтынхужин. Сын двух легкоатлетов — Альберта и Елены Алтынхужиных, призеров чемпионатов Европы и олимпийских игр для глухих, юный спортсмен в этом году успешно выступил на международных соревнованиях. Он участвовал в первенстве Европы по легкой атлетике и привез золотую медаль и две серебряных.

Второе место в копейских стартах заняла команда общества слепых, третьими стали представители общества инвалидов. Все участники получили сладкие призы.

Традиционные баталии шашистов и шахматистов прошли на следующий день в помещении общества слепых. В турнире по шахматам принимали участие только мужчины, победителем стал Владимир Борисков (ВОС), вторым стал Александр Стрелецкий (ВОГ), третьим Борис Рудь (ВОГ). В шашках среди мужчин победил Анатолий Трошин (ВОИ), второе место занял Алексей Дьяконов (ВОС), третье — Иван Шлей (ВОГ). Лучшей среди женщин стала Татьяна Кожевникова (ВОИ), чуть-чуть уступила победительнице Раиса Дубова (ВОГ), третье место завоевала Валентина Шлей (ВОГ).

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.