16+
14 ноября 2018 15:48

Не спи – ограбят! Кражу из кафе раскрыли по горячим следам

Злоумышленники украли одежду и телефон у мужчины, уснувшего в кафе.

Не спи – ограбят! Кражу из кафе раскрыли по горячим следам
Автор: пресс-служба ОМВД Копейска Фото: news.sputnik.ru

В Отделе МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело по факту кражи имущества одного из посетителей кафе. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, обходившие территорию автовокзала, обратили внимание на мужчину, шедшего без верхней одежды. Позднее мужчина пояснил, что отдыхал в кафе, после выпитого спиртного - уснул, когда проснулся, то обнаружил пропажу курточки и сотового телефона. Потерпевший причиненный ущерб оценил в семь тысяч рублей.

Сотрудники полиции на одной из платформ автовокзала увидели двух подозрительных мужчин 1961 и 2000 годов рождения, ожидающих автобус, в руках которых был пакет. В нем стражи порядка обнаружили похищенную одежду и телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2