16+
14 ноября 2018 16:27

Ремешки, каблучки. Бьюти-образ «в стиле ретро»

Конкурс старых фотографий «В стиле ретро» продолжается. Публикуем кадры из семейных архивов наших читателей.

Ремешки, каблучки. Бьюти-образ «в стиле ретро»
Автор: Светлана Полежаева Фото: читатели "КР"

Ольга Копысова прислала на конкурс снимок, сделанный в далеком 1961 году, сопроводив его такой подписью: «Здесь запечатлены младшие дети Агафьи Ефимовны и Ивана Петровича Рыбаловых – сын Виктор и дочери Галина, Валентина и Екатерина. Фотоснимок был сделан в день отъезда Виктора на работу по распределению в г. Сталинск после окончания техникума».

Первое, что нам бросилось в глаза при взгляде на фотографию, — это практически одинаковые босоножки у девушек. Небольшой каблучок, изящные тонкие ремешки – вечно актуальная классика. А до чего же нежно смотрятся отрезные по талии платья с цветочным принтом!

Рассматривая, в общем-то, простой наряд Виктора, мы обратили внимание на необычную для наших дней посадку брюк: талия – выше, штанины – короче. И это тоже веяние времени! Чтобы убедиться в правоте этого суждения, можно пересмотреть кинофильмы 50-60-х годов.

Если вы желаете принять участие в конкурсе, присылайте в редакцию свои фото, сделанные до 2000 года.

Фотоработы, представленные на конкурс, должны сопровождаться заявкой на участие, которая подается в свободной форме с указанием фамилии, имени и контактных данных участников, а также описанием: кто и в какой ситуации на ней изображен, в каком году был сделан снимок, история запечатленного на фото костюма.

Фотографии принимаются в печатном и электронном виде (в формате jpeg, jpg). Их вместе с заявкой можно принести или направить по почте в редакцию газеты «Копейский рабочий» по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, 29А. Почтовый индекс – 456625. Либо прислать на электронный адрес polezhaeva-kr@yandex.ru.

Также можно присылать фотографии с описанием в сообщениях в соцсетях: в группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Подробно об условиях конкурса мы писали здесь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2