16+
04 декабря 2018 15:00

Кот спасен. Да здравствуют неравнодушные люди!

Только что сотрудники «КР» узнали, что кот, сидевший почти сутки на дереве во дворе дома по Братьев Гожевых, 7, спасен.

Кот спасен. Да здравствуют неравнодушные люди!
Автор: Мария Камилова Фото: фото автора

Напомним, в редакцию обратилась жительница дома и попросила помочь в спасении мяукавшего весь минувший вечер и ночь кота. Белый котик залез на высокую ветку и, боясь спуститься обратно, взывал о помощи на весь двор. Около суток он провел на морозе судорожно сжавшись, без пищи и воды. Жители двора пытались вызволить страдальца, но не сумели этого сделать.

Сотрудники редакции, приехав на место и убедившись, что все описанное копейчанкой – чистая правда, стали искать способы спасти животное.

Многие столкнувшиеся с такой ситуацией отмечали, что выманить кота с ветки может помочь валерианка. Журналисты запаслись в аптеке двумя флакончиками и вновь вернулись на место, чтобы проверить этот способ на практике.

Однако оказалось, что кто-то из соседей уже успел спасти кота: животного на дереве не было. Видно, что спасатель действовал решительно: он прикрутил деревянную лестницу к дереву на саморезы как можно выше, забрался по ней и, судя по количеству валяющихся снизу веток, залез высоко по стволу. Так и иначе он сумел вызволить животное из плена.

Честь и хвала этому смелому и ловкому копейчанину с добрым сердцем, имя которого мы не знаем! Пусть и ему в жизни всегда приходит помощь в самый нужный момент.


Ранее по теме:

На челябинском заводе прошла спецоперация по спасению енота. Видео

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2