16+
05 декабря 2018 10:11

Оплати штраф вовремя – не жди ареста!

С начала 2018 года сотрудниками ГИБДД Копейска привлечено к административной ответственности за неуплату штрафов по линии Госавтоинспекции, по ст. 20.25 КоАП РФ более 600 копейчан.
Оплати штраф вовремя – не жди ареста!
Автор: ГИБДД Отдела МВД по г. Копейску Фото: itunes.apple.com

ГИБДД Копейска напоминает, что в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Административный штраф должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления  в законную силу.

За неуплату административных штрафов в установленный срок военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов несут ответственность на общих основаниях.

            Если Вы не помните количество неоплаченных штрафов или потеряли постановление о наложении административного штрафа, то узнать нужные сведения можно в ГИБДД по адресу пр. Коммунистический 39а, в кабинете № 206. При  себе необходимо иметь паспорт.

      Также напоминаем, что при уплате административного штрафа за нарушения в области безопасности дорожного движения, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 15:33 Сергей Бормотов заявил об участии в выборах в Челябинскую городскую Думу

В марте он вместе с будущими кандидатами предварительного голосования «Единой России» встретился с секретарём Генсовета Партии Андреем Турчаком, а сегодня боец СВО с позывным «...

17 апреля 2024 15:00 Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30-летний житель деревни Коротаново сообщил, что ночью неизвестный похитил из сарая двух телок. Ущерб ...

Новости СМИ2