16+
10 декабря 2018 14:01

«Реальные дела» возродили культурную жизнь села Калачево

Село Калачево – одна из самых отдаленных территорий Копейского городского округа.

«Реальные дела» возродили культурную жизнь села Калачево
Автор: Мария Камилова Фото: пресс-служба администрации КГО

При этом в селе есть целый ряд социальных объектов: школа, в которой недавно обновили стадион и спорзал, детсад, дом культуры. Однако здание ДК из-за проблем с водопроводом и канализацией в последние годы простаивало. Для отдаленного населенного пункта это стало серьезной проблемой, ведь посещать кружки и секции школьники и дошколята теперь могли ближе всего только в поселке Октябрьском .

Благодаря губернаторскому проекту «Реальные дела» сложности были решены, все лето велись ремонты. Теперь поселковый дом культуры вновь заработал, в нем могут заниматься местные ребятишки и взрослые, а также возобновятся поселковые мероприятия. Кроме того, здесь отремонтировали фойе, а также полностью обновили санузлы.

Руководитель общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Челябинске, депутат Заксобрания области от Копейска Владимир Горнов, присутствовавший при запуске системы водоотведения и канализации, отметил, что поддержал жителей Калачево в этом вопросе губернатор Борис Дубровский.

Глава Копейского городского округа Владимир Можин отметил, что в рамках проекта «Реальные дела» за последние годы в Калачево был построен новый стадион с искусственным покрытием, отремонтирован спортзал школы и установлена площадка воркаута.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2