16+
11 декабря 2018 13:03

Куда сходить в новогодние каникулы? Обзор новогодних представлений Копейска и Челябинска

До новогодних каникул осталось всего-ничего, а значит, копейским мамам и папам, дедушкам и бабушкам пора приобретать билеты на праздничные представления для своих горячо любимых малышей. Выбираем, куда отправиться на елку.

Куда сходить в новогодние каникулы? Обзор новогодних представлений Копейска и Челябинска
Автор: Светлана Полежаева Фото: negani.com

«Буратино на льду»

Челябинский Дворец спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51) приглашает посетить антрепризное шоу «Буратино на льду».

«Приключенческая история про золотой ключик теперь заиграет новыми красками. В этом ледовом шоу — расширенный состав актеров, еще больше декораций, спецэффектов и обновленные костюмы. Дополнит праздничную атмосферу мультипликация на большом экране и хорошая музыка. Красочный и зрелищный спектакль на льду проведет своих зрителей уже знакомым сказочным маршрутом: старая каморка Папы Карло — кукольный театр сеньора Карабаса Барабаса — Поле Чудес в Стране Дураков — Пруд черепахи Тортилы», — гласит анонс.

На лед выйдет и главный волшебник доброго зимнего праздника Дед Мороз.

По традиции, все роли исполняют воспитанники школы фигурного катания «Тодес». По завершении спектакля все артисты выйдут в фойе Дворца спорта, чтобы поприветствовать зрителей и сделать памятные фото.

Спектакль протяженностью в один час состоится 3 и 4 января в 11:00 и 14:00.

Телефон для справок +7 (351) 265-20-11.


«Снегурочка»

В концертном зале им. С. С. Прокофьева (Челябинск, ул. Труда, 92) маленьким зрителям представят знакомую с детства сказку «Снегурочка», но в новой трактовке: оригинальное переложение классического сюжета поэтом и драматургом Константином Рубинским дарит произведению светлый финал. Более того, герои сказки по ходу действия попадут в новые остросюжетные ситуации. «Полюбившийся зрителям 3D-формат представления удивит новыми фокусами и чудесами, — обещает афиша. — Потрясающей красоты костюмы, знакомство с уникальными народными инструментами, участие юных зрителей в развитии сюжета создадут настоящий праздник фольклора и театра!»

В постановке задействованы солисты Государственного ансамбля танца и студии «Урал», солисты филармонии, инструментальная группа.

Есть возможность приобрести билет как со сладким подарком, так и без него. Спектакли продлятся с 26 декабря по 6 января. О времени начала спектаклей и наличии билетов можно узнать по телефону +7 (351) 264-76-71.


«Аленький цветочек»

Театр драмы им. Н. Орлова (Челябинск, пл. Революции, 6) не остался в стороне от осовременной классики. История красавицы и чудовища также получила новую сценическую трактовку: новый авторский текст, написанную специально для спектакля музыку, использование мультимедийных технологий, необычайно красивые декорации, создающие эффект пребывания в экзотических заморских странах или визуализирующие бескрайние моря и родные русские просторы. Постановщики обещают фееричное зрелищное представление с красочными костюмами, заразительными танцами и запоминающимися песнями.

Билеты продаются на конец декабря (с 22-го числа) и начало января (по 7-е включительно).

Полное расписание спектаклей по ссылке https://chel.kassy.ru/event/2-9398. Телефон кассы: 8 (351) 216-43-43.


«Кракатук»

Театр «Манекен» (Челябинск, ул. Пушкина, 64) приглашает посетить спектакль-загадку, спектакль-путешествие в мир самого таинственного и фантастического немецкого сказочника Эрнста Теодора Амадея Гофмана. «Беззаботная семейная идиллия может быть нарушена, когда в доме появляется необычный подарок, — гласит анонс. — Словно в кукольном домике, происходят события нашей истории, которая захватит не только маленького, но и искушенного взрослого зрителя. Спектакль полон сказочности и волшебства, мистических перевоплощений и волнующих событий. Но в целом это добрый и важный рассказ о настоящем чуде, вере в любовь».

Перед спектаклем зрителей ждет настоящий королевский бал! Самый необычный Король на свете приготовил для каждого гостя удивительный подарок-сюрприз.

Спектакли стартуют 19 декабря и продлятся по 5 января.

Телефон для справок: +7 (351) 263 42-24.


«Детективная новогодняя история» + «Нюша-суперзвезда»

Не хочется ехать в Челябинск? Приходите всей семьей в копейский ДК им. С. М. Кирова (ул. Карла Маркса, 7).

В новогоднем спектакле «Следствие ведут Снеговики, детективная Новогодняя История», зрители вместе с главными героями праздника СнегоХолмсами – следователями отдела полиции деревни Дедоморозовка — расследуют весьма запутанное дело. Все они окажутся прямо на месте преступления и при помощи дружбы и взаимовыручки освободят Деда Мороза от коварного Бражника и спасут праздник.

По сложившейся традиции в постановке применяются современные технические эффекты. Зрителей ждет встреча с любимыми сказочными героями, игры, конкурсы и море приятных сюрпризов.

Перед спектаклем в фойе Дворца культуры будет организована елка «Нюша-суперзвезда», в ходе которой ребята вместе с героями Таней и Ваней попробуют отучить блогера Нюшу от интернета, чтобы вместе встретить праздник.

Спектакль состоится 3 января в 11:00 и 14:00 ч.

Телефон для справок +7 (35139) 41333.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2