16+
12 декабря 2018 11:46

В Копейске появился Центр для поддержки студенческих бизнес-проектов

В Копейском политехническом колледже имени С.В. Хохрякова состоялся круглый стол «Развитие и поддержка предпринимательства». Главной темой дискуссии стала поддержка и обучение предпринимательству молодежи. Мероприятие закончилось подписанием соглашений о сотрудничестве и создание в Копейске Центра прединкубирования студенческих бизнес-проектов.

В Копейске появился Центр для поддержки студенческих бизнес-проектов
Автор: Пресс-служба администрации КГО

В рамках круглого стола участники от администрации Копейска, представители образовательных учреждений города, предприниматели и бизнес-наставники обсудили перспективы и возможности бизнес-обучению подрастающего поколения. Открывая заседание, директор ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова» Евгений Малиновский отметил, что сегодня в бизнес-сообщество несомненно нуждается в квалифицированных кадрах.

«Новому поколению студентов необходимо прививать предпринимательское мышление. Копейский политехнический колледж готов серьезно двигаться в этом направлении. Мы продолжим реализацию федерального проекта «Финансовая грамотность, мы готовы предоставить свои ресурсы и площадки под различные образовательные и студенческие бизнес-проекты, мы растим кадры. Очень приятно, что мы находим взаимопонимание в этом вопросе как с бизнесом, так и с администрацией Копейска»,- сообщил Евгений Малиновский.

«Подготовка молодых предпринимателей, вовлечение в эту среду студентов – очень важное для Копейска направление. Наша задача в перспективе сделать так, чтобы Копейск стал городом благоприятным для проживания. Эту задачу невозможно решить без участия молодежи. Студенты после обучения должны иметь возможность заниматься любимым делом, иметь работу, благоустраивать свой город. В помощь вышеперечисленному администрация Копейска разработала и защитила стратегию социально-экономического развития Копейского городского округа Челябинской области до 2035 года»,- отметил начальник Управления экономического развития территории городского округа Андрей Исаков.

По мнению генерального директора Торгового дома «Ангора» Владимир Гинтера, бизнесмена и общественного деятеля, для того чтобы стать успешным предпринимателем, необходимо всю жизнь совершенствовать свои профессиональные навыки. «Одного диплома для успешного становления будет недостаточно. Молодежь должна видеть всю ответственность и осознавать финансовые риски, не быть в плену у иллюзий. Успеха всегда можно достичь, когда ты вначале становишься профессионалом в чем то, много отдаешь своему делу и приходишь к пониманию бизнеса, как к процессу постоянного саморазвития. Тогда все затраты окупаются с лихвой».








Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

Новости СМИ2