16+
11 января 2013 14:25

Куда лыжи навострили?

В зимний период стадион «Химик» приглашает копейчан покататься на коньках и лыжах
Куда лыжи навострили?
Автор: Дмитрий Согрин, по материалам пресс-службы администрации КГО

В зимний период стадион «Химик» приглашает копейчан покататься на коньках и лыжах.

В течение праздничных дней стадион «Химик» посетили более 6 тысяч человек. Это говорит о том, что копейчане предпочитают активно отдыхать и проводить выходные с пользой для здоровья. Привлекают посетителей также невысокие цены. Прокат коньков обойдется любителям зимних видов спорта в 60 рублей, прокат лыж еще дешевле — 50 рублей в час. Для детей до 14 лет услуги проката обойдутся вполцены.

В настоящее время каток работает до 19 часов, выдача инвентаря производится до 18 часов, при этом посетители со своими коньками могут подходить и позже, не забывая, однако, о том, что в семь вечера каток закрывается. Взять на прокат лыжи можно до 17 часов. По мере увеличения долготы дня стадион будет увеличивать время работы. Уже с 12 января каток будет действовать до восьми вечера, а взять коньки в прокат можно будет до семи часов.

После масштабных соревнований по лыжному спорту, которые состоялись в Копейске в конце декабря, стало очевидно, что в городе назрела необходимость организовать собственную лыжную секцию, — говорит начальник МУ «Спортивные сооружения Копейского городского округа» Петр Першуков. — Сейчас занятия по лыжным гонкам проводятся исключительно на базе общеобразовательных школ. Когда ребята, заинтересованные этим видом спорта подрастают и поступают на учебу в высшие учебные заведения, они вынуждены тренироваться в Челябинске, чтобы продолжать занятия лыжами. Между тем у нас на стадионе есть все условия для создания своей лыжной секции, сейчас мы решаем организационные и финансовые вопросы совместно с администрацией городского округа.

Надеемся, что вопрос удастся решить положительно и в скором времени копейские лыжники смогут тренироваться на стадионе «Химик».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2