16+
24 декабря 2018 12:03

9 задержанных, 142 штрафа. Результаты полицейской операции «Ночь»

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 21 на 22 декабря провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».
9 задержанных, 142 штрафа. Результаты полицейской операции «Ночь»
Автор: Пресс-служба ОМВД по Копейску Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску

В мероприятии приняли участие 181 человек, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений города и частных охранных предприятий города, члены Общественного совета.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 9 граждан за совершение преступлений, 2 человека, находящихся в розыске.

Из 152 выявленных административных правонарушений, 61 – в области дорожного движения, выявлено два водителя, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, два – без прав.

46 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного. 16 – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. Сотрудниками ОВМ выявлено 6 административных нарушений.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено два несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и пять случаев незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Составлено 13 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Выявлено три факта нарушения правил реализации алкогольной продукции гражданам, изъято около 30 литров алкоголя, на сумму свыше четырех тысяч рублей.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

Новости СМИ2