16+
26 декабря 2018 10:09

Накрываем стол. Каких блюд не должно быть на новогоднем столе в этом году

Чтобы хорошо провести следующий год, нужно проявить уважение к его символу — Желтой Земляной Свинье. Особенно во время составления меню для праздничного стола. 
Накрываем стол. Каких  блюд не должно быть на новогоднем столе в этом году
Автор: Людмила Гейман

Для начала продумай сервировку стола. В ней должен присутствовать желтый цвет. Можешь приобрести желтую скатерть или, что самое простое, — красивые желтые салфетки, свечи.


Какие блюда готовить на Новый год Свиньи? Сразу говорим: любые свиные блюда оказываются под запретом. Особенно ужасно будет выглядеть запеченный молодой поросенок на столе. Не в приоритете также свиная колбаса, котлеты, бекон и другие копченые, вареные и жареные деликатесы из свинины. Из мяса не запрещается говядина, птица и конина.

У нас, славян, холодец, — традиционное блюдо. В этом году лучше о нем позабыть или же приготовить из крольчатины или курятины. Но ни в коем случае не из свинины, как обычно.


Но в этом году хозяйкам повезло: Свинья любит изобилие, поэтому всё остальное, кроме свинины, мечи на стол! Свиньи большие обжоры, сметают буквально все на своем пути. Потому стол ни в коем случае не должен быть скудным. Пусть ломится от нарезок, горячего, салатов, выпечки…

Свинья любит растительную пищу. Поэтому салатов на столе должно быть особенно много. Если хочешь, чтобы год удался, прояви фантазию и устрой салатное разнообразие. Не забывай о традиционном оливье, можешь накрошить его целый тазик.



Злаковые — вторая любовь Свиньи. В центре стола поставь маленькую миску с пшеном или пшеницей с добавлением орехов. А на стол — разнообразие хлеба, в том числе и с отрубями. Свинья также обожает трюфели.




На столе должно быть хотя бы несколько вариантов спиртных напитков. До поросячьего визга напиваться не стоит, но поднять настроение, чтобы уважить Свинью, выпить следует обязательно.


Там где свинья, там и десять поросят. Чтобы соответствовать ее духу, не встречай этот год в одиночестве. Нет любимых, разъехались друзья — не беда. Иди к родителям, приглашай их в гости, и закатывайте пир на весь мир. Людей на празднике должно быть по возможности много. Свиньи не любят скупости, скудности, простоты. Поэтому на столе при встрече Нового года должно быть изобилие, в одежде — яркость, в речи — насыщенность и нескромность, в атмосфере — веселье.


Перед встречей Нового года не забудь где-нибудь разместить его тотем — фигурку или статуэтку свиньи. Можешь повесить на елку или поставить прямо в центре стола. До Нового года еще есть время,  ничто не мешает тебе вооружиться знаниями и начать составлять меню и нужный список продуктов. Потом легче будет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2