16+
26 декабря 2018 11:42

Во Дворце культуры имени Кирова состоялась традиционная благотворительная елка

25 декабря в Копейске прошло  праздничное новогоднее представление  для детей из социально незащищенных категорий семей. 

Во Дворце культуры имени Кирова состоялась традиционная благотворительная елка
Автор: Людмила Гейман

- Это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в канун Нового года, - рассказывает начальник управления социальной защиты населения Ирина Щерба. – Готовится оно совместно управлениями соцзащиты и культуры. На елку приглашаются дети из самых сложных категорий семей, стоящих у нас на учете и требующих особого подхода и внимания. Это, прежде всего, дети-инвалиды, а также опекаемые дети и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы видим, что несмотря на морозную погоду, пришло много ребят со своими родителями, родственниками, опекунами. А всего было выдано триста приглашений. Каждый ребенок на празднике получает сладкий подарок от с пожеланиями  губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского. Подарки городу выделены в рамках областной акции «Подарим Новый год  детям». Напомню, всего город получил девять тысяч сладких наборов, это значительно больше, чем в прошлом году.

В фойе ДК  между тем развернулось веселье. В представлении приняли участие как работники культуры, так и участники художественной самодеятельности, взрослые и дети. Задорные Фиксики окунули пришедших на праздник детей в настоящее  сказочное приключение. Преодолеть все препятствия на пути к новогоднему чуду помогали герои сказок и мультфильмов, среди которых выделялась смешная и веселая Свинка Нюша – символ наступающего 2019 года.

Ребят поздравил и пожелал хороших каникул заместитель главы города Владимир Бисеров. А потом наступил самый главный момент -  к детям вышли Дед Мороз и внучка его Снегурочка. Они не только зажгли елку, но и вместе с детьми приняли самое активное участие в играх, викторинах, хороводах и танцах. В заключение  добрый Дедушка Мороз одарил каждого ребенка сладким подарком.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2