16+
11 января 2019 16:40

Пьяный копейчанин угнал автомобиль у таксиста и попал в ДТП

В полицию Копейска обратился местный житель, 1958 года рождения, который сообщил, что неизвестный, находясь у дома 10 по улице Учительская, неправомерно завладел его транспортным средством Киа Рио стоимостью около 500 тысяч рублей.
Пьяный копейчанин угнал автомобиль у таксиста и попал в ДТП
Автор: Пресс-служба ОМВД по Копейску Фото: bishelp.ru

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Копейску в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении угона - житель Копейска, 1981 года рождения. Установлено, что потерпевший, работающий водителем такси, ненадолго вышел из автомобиля, оставив ключи зажигания в автомобиле, чем и воспользовался пассажир. Свои действия задержанный объяснил тем, что был в состоянии алкогольного опьянения и решил покататься. Однако злоумышленник далеко уехать не смог, он не справился с управлением и совершил ДТП, после чего бросил автомобиль и скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2