16+
08 февраля 2013 14:00

Под музыку Шопена

В Детской музыкальной школе №1 прошла выставка, посвященная 200-летию выдающегося польского композитора и пианиста, основоположника польской классической музыки, представителя музыкального романизма — Фридерика Шопена
Под музыку  Шопена
Автор: Мария Бойченко Фото: Мария Бойченко

В Детской музыкальной школе №1 прошла выставка, посвященная 200-летию выдающегося польского композитора и пианиста, основоположника польской классической музыки, представителя музыкального романизма — Фридерика Шопена.

Организатором стал польский культурный центр «Солярис», основанный в ноябре прошлого года, во главе с председателем копейского отделения Владимиром Станиславовичем Малиновским.

На торжественном открытии выступили представители польского сообщества, а также ценители творчества Ф. Шопена. Музыка Шопена — это музыкальная поэзия, способная тронуть сердце любого человека любой эпохи. Уже в семь лет он начал сочинять музыку, а в 15 обучать его не брались лучшие преподаватели Варшавы, говоря, что парень превосходит их в мастерстве.

На выставке представлен ряд интересных и содержательных материалов о жизни и творчестве великого маэстро. Копии нотных страниц со знаменитыми концертами, фотографии Польши прошлых лет, портреты, выдержки и цитаты из книг, посвященных композитору. Цель выставки — создать исторический портрет музыкального гения и человека, а также ближе познакомить современное поколение музыкантов с творчеством Фридерика Шопена. Интересно подобранный материал никого не оставил равнодушным. По мнению посетителей, выставка оказалась очень содержательной и интересной как для взрослых, так и для детей.

На открытии выставки звучали музыкальные произведения великого мастера в живом исполнении учащихся музыкальных учреждений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2