16+
04 февраля 2019 16:49

Поражение от "Витязя", победа над Магниткой. Промежуточные итоги хоккейного сезона "Трактора"

«Трактор» сыграл 2 матча домашней серии. Подводим промежуточные итоги.

Автор: Николай Мозякин Фото: Отдела информации и общественных связей ХК "Трактор"

Матч с «Витязем» трактористы начали активно, но уже на третьей минуте пропустили гол, 0:1. Марсель Шолохов отличным броском в верхний угол счёт сравнял, 1:1, а Александр Рыбаков завершил контратаку на 14-й минуте и вывел «Трактор» вперёд, 2:1.

Но второй период перевернул игру с ног на голову. Сначала капитан «Витязя» Денис Кокарев оказался самым настойчивым у ворот Василия Демченко – 2:2, а вскоре Марсель Шолохов отдавая передачу своему защитнику, отправил её в свои ворота, которые за мгновения до этого покинул вратарь челябинцев. Вот так отложенный штраф витязей превратился в заброшенный гол, который записали на вратаря гостей Йони Ортио, 2:3.

«Трактор» бросил все силы на чужие ворота, но счёт остался прежним.

В субботу 2 февраля Челябинск принимал четвёртое Уральское дерби 11 сезона КХЛ. Осенью команды обменялись гостевыми победами, а 24 января Магнитка одержала домашнюю победу 2:0.

Во время первого периода на табло показали счёт встречи «Сибирь» - «СКА» (сибиряки главные преследователи челябинцев в борьбе за кубковую восьмёрку) 1:0 – проигрывать «Трактору» было крайне нежелательно.

Трактористы первыми открыли счёт в матче – Александр Бергстрем забил гол в большинстве, 1:0. За 1,5 минуты до окончания первого периода Виталий Кравцов укрепил преимущество в счёте обыграв Василия Кошечкина, 2:0.

Во втором периоде своё слово сказал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, забросил не типичный для себя гол – Сергей Валерьевич выкатился на пятак и с неудобной отправил шайбу за спину Василия Демченко, 2:1.

Капитан Магнитки Сергей Мозякин

Но заключительное слово осталось за Александром Шаровым, который грамотно воспользовался передачей Антона Глинкина и установил окончательный счёт, 3:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач подвёл итоги матча: «Нам очень тяжело даются голы. Ничего не смогли реализовать в большинстве. При игре пять на пять у нас не было много возможностей, потому что «Трактор» играл хорошо в обороне, что позволило им заработать два очка».

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный в свою очередь поблагодарил болельщиков за отличную поддержку и отметил, что первые 2 периода были равные: « И мы хорошо играли, и соперник. Нам удалось реализовать большинство, а также хорошо сыграть в меньшинстве. В третьем периоде соперник добавил, в основном играл в нашей зоне. Правильные действия в обороне и надежная игра вратаря помогли нам довести матч до победы. Отдельно хотел бы поблагодарить болельщиков за отличную поддержку. Это был наш шестой полевой игрок».

После игры удалось пообщаться с Артёмом Пеньковским, вернувшимся в состав после тяжёлой травмы: «Команда приняла очень хорошо, спасибо ребятам за это. Сегодня заявили 13 нападающим, с каждым днём будем наращивать обороты и пробиваться в состав. Плей-офф для нас уже начался, команда это понимает, выходим биться на каждую игру. Большое спасибо болельщикам за поддержку!».

Александр Шаров, автор третьей шайбы, недавно получивший вызов в национальную олимпийскую сборную рассказал о ситуации в турнирной таблице и скорой поездке в Словакию на Кубок Кауфланда: «Не нужно особо зацикливаться на соперниках, нужно думать о своей игре, если мы будем выигрывать – нас не догонят! Вызов в сборную – гордость! Во время паузы в Чемпионате будем поддерживать игровой тонус, смена обстановки, заряд новыми эмоциями!».

Стоит отметить, что во время этой домашней серии в фойе ледовой арены «Трактор» установлена урна для голосования за лучшего/самого ценного игрока по версии болельщиков «Трактора». С этого сезона Приз зрительских симпатий будет носить имя прославленного воспитанника «Трактора» Павла Лазарева, который ушёл из жизни 3 сентября.
Спешите сегодня на матче с финским «Йокеритом» оставить свой голос!

29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...