16+
07 февраля 2019 12:00

Куда будут потрачены 32 миллиона от губернатора. Комментарий администрации Копейска

На продолжение программы «Реальные дела» в 2019 году южноуральские муниципалитеты получат миллиард рублей.
Куда будут потрачены 32 миллиона от губернатора. Комментарий администрации Копейска
Автор: Алексей Самаев Фото: photogoroda.com

Деньги города и районы области направят на благоустройство дорог, дворов, а также на реконструкцию социально значимых объектов. Сумма вложений в благоустройство по сравнению с прошлым годом увеличена вдвое. Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

«Важно, что выделяемые из региональной казны средства будут вложены в благоустройство территорий, в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, инфраструктуры. Наша задача – из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей. В этом году с началом нового строительного сезона мы продолжим работу, которую ведем с 2016 года», - подчеркнул Борис Дубровский. 

Деньги получат все 43 муниципальных образования области, в том числе 295,1 миллиона рублей – Челябинск, 100 миллионов – Магнитогорск, 39,6 миллиона – Златоуст, 32,3 миллиона рублей – Копейск.

Напомним, проект «Реальные дела» губернатор Борис Дубровский инициировал в 2016 году для социально-экономического развития муниципалитетов. Деньги были направлены на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог. В 2016 году из областного бюджета было выделено более одного миллиарда рублей, в итоге удалось реализовать более 5 000 проектов.

По поручению главы региона в 2018 году реализация программы была продолжена, по ней муниципалитетам из областного бюджета выделили более 500 миллионов рублей. 

Также губернатор Борис Дубровский утвердил комплексную программу Челябинской области «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области на 2018-2022 годы», на реализацию которой направят 5 миллиардов 254 миллиона рублей. Деньги распределят равномерно на пять лет.

Как рассказал председатель Собрания депутатов КГО Владимир Емельянов, в 2019 году благоустройство города будет вестись в рамках двух программ – «Комфортная городская среда» и «Реальные дела». По словам Владимира Павловича, объем финансирования программ – 52 и 32 миллиона рублей соответственно – в этом году превышает прошлогодний. Увеличится и число общественных территорий, которые будут благоустроены. Если в прошлом году реконструкции подвергся фонтан на площади Трудовой славы, то в текущем году планируется проведение работ в сквере поселка Горняк, в парке около ДК имени Павла Петровича Бажова, а также в районе входной группы городского парка на улице Борьбы. Также будет проведен ремонт фасадной части дворца имени Маяковского в Старокамышинске. Проекты на эти работы уже готовы и прошли экспертизу. Что касается дворовых территорий, то адресный список, который будет включен в программу, в настоящее время дорабатывается, и окончательно будет определен до конца месяца.     

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2