16+
08 февраля 2019 12:12

«Таких больше не выпускают». Скончался народный артист России Сергей Юрский

Копейск скорбит вместе со всей страной: сегодня утром в московской клинике умер советский и российский артист, ведущий актер театра имени Моссовета Сергей Юрский.

«Таких больше не выпускают». Скончался народный артист России Сергей Юрский
Автор: Мария Камилова Фото: utro.ru

Сергей Юрский родился в 1935 году в Ленинграде, начал свою профессиональную деятельность в родном городе, затем переехал в Москву. Гениального театрального актера, режиссера широкая публика больше знает по его не менее талантливым киноработам.

Он снялся в таких легендарных кинокартинах, как «Королев», «Выбор цели», «Республика ШКИД», «Ищите женщину», «Любовь и голуби», «Золотой теленок».

Интересно, что в момент подготовки сообщения о гибели Сергея Юрского мы получили в соцсетях сообщение от нашего читателя Виктора Полякова. Вот что написал копейчанин, признавшись, что заплакал, узнав о смерти любимого артиста:

«На мой взгляд, это один из величайших советских актеров. В любой роли, даже комической, в его глазах я видел такую глубину, такую правду жизни, которая не может быть наигранной. Сергей Юрский – это Человек с большой буквы, который дарил нам свою мудрость, свою доброту и свой великий талант с киноэкрана и с театральной сцены. Теперь таких артистов, да что там – таких людей – уже не «выпускают»! 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2