16+
08 февраля 2019 13:03

Мнение экспертов: справиться с пробками поможет трамвайная линия из Копейска в Челябинск

Об этом шла речь сегодня, 8 февраля, в «Сигарном клубе» в медиахолдинге «Гранада Пресс».
Эксперты отметили, что строительство трамвайной линии позволит разгрузить въезд в мегаполис со стороны Копейска в часы пик, снизив количество маршруток.

Мнение экспертов: справиться с пробками поможет трамвайная линия из Копейска в Челябинск
Автор: Мария Камилова Фото: hornews.com

Коренные копейчане среднего возраста прекрасно помнят, как раньше такая линия соединяла два рядом стоящих города, затем в 70-е годы ее убрали. Трамвай шел от центра Копейска до остановки КБС.

Напомним, в Челябинске активно обсуждаются варианты, как разгрузить центр города от засилия маршруток. Рассматривался вариант, который помог решить эту проблему в Казани: там городские власти определили наиболее выгодные и невыгодные маршруты города и, заключая с предпринимателями договоры на популярные маршруты, обязывают их «в нагрузку» брать определенное количество невыгодных направлений.

Ранее медиахолдинг провел среди челябинцев опрос и узнал, что только половина опрошенных считают, что Челябинску необходимы маршрутки. Около 50 процентов населения сомневаются, что будущее за таким малогабаритным общественным транспортом.


Смотрите видеотрансляцию встречи:


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2