16+
12 февраля 2019 09:50

В Копейске за неделю количество заболевших увеличилось на треть

За неделю количество обратившихся за медицинской помощью по поводу острых респираторных заболеваний в Копейске выросло на 31 %, из них детей до 17 лет - на 27%.

В Копейске за неделю количество заболевших увеличилось на треть
Автор: Мария Камилова Фото: cherra.ru

Об этом сообщили представители Роспотребнадзора на заседании штаба по ОРВИ и гриппу. Цифры даны в сравнении с предыдущей неделей.

Всего за неделю по Копейску зарегистрировано 94 случая гриппа и 2886 случаев ОРВИ

Напомним, что в копейских школах и секциях с 4 февраля действует всеобщий карантин. Вчера, спустя неделю после его объявления, он был продлен еще на неделю, по 17 февраля включительно. В этот период школьники получают задания от педагогов дистанционно, через систему «Сетевой город».

По словам начальника отдела Роспотребнадзора по Копейску и Красноармейскому району Ирины Кононенко, за последние годы карантинные мероприятия в 2019 году стали самыми продолжительными для Копейска. Например, в 2018 году карантин в школах Копейска вообще не объявлялся, а в предыдущие годы карантин укладывался в стандартные семь дней.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2