16+
18 февраля 2019 09:43

Начальник управления образования рассказал, где появятся новые детские сады

Проблема обеспеченности местами в дошкольных учреждениях будет продолжать решаться и в будущем, земельные участки под новое строительство определены.
Начальник управления образования рассказал, где появятся новые детские сады
Автор: Алексей Самаев Фото: politeka.net


 
«В перспективе 2019 – 2020 годов садик на 230 мест должен появиться в районе дома по улице Короленко, 12, в микрорайоне Тугайкуль, – прокомментировал Алексей Анатольевич. – Также обсластной программой предусмотрен выкуп помещения под две ясельные группы по 15 детей в десятиэтажке на улице Карла Маркса, 18 «а». Размещение ясельных групп на первом этаже дома было изначально предусмотрено его проектом».

По словам Алексея Ангеловского, в городе есть еще несколько площадок, на которых предусмотрено строительство детских садов. Одна из них находится в районе новостроек по улицам Кожевникова и Томилова, недалеко от автовокзала, другая – по улице Республиканской. Правда, во втором случае требуется расселить четыре дома. В еще более отдаленной перспективе – строительство начальной школы-детского сада на 250 учащихся начального звена и 50 дошкольников в микрорайоне Афон.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2