16+
20 февраля 2019 17:50

Копейские футболистки успешно представляют Южный Урал на всероссийских состязаниях

Команда футболисток из копейской школы № 24 выступает на Всероссийских состязаниях по мини-футболу.

Копейские футболистки успешно представляют Южный Урал на всероссийских состязаниях
Автор: Мария Согрина

Финал всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций проходит в Тюмени. От Челябинской области выступают четыре команды – победители регионального этапа «Кубка НОВАТЭК».

В турнире, который продлится до 22 февраля, участвуют победители своих региональных этапов из Челябинской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, ХМАО-Югра и ЯНАО.

Из трех команд от Челябинской области одна – копейская. Это спортсменки из школы № 24, которые выступают на соревнованиях в двух возрастных группах: 2005-2006 год рождения и 2007-2008 годы рождения.

Старшая из двух команд в первом туре уступила сильной команде города Камышлова Свердловской области со счетом 0:3. Второй тур был удачнее: копейчанки победили 5:2.

Сегодня девчата играли со спортсменками из Тюмени, Копейск победил 5:3. Завтра предстоит игра с командой города Ноябрьска ( ЯНАО). Команда уверенно занимает 2 строчку в турнирной таблице.

Спортсменки 2007-2008 годов рождения в первый день турнира одержали уверенную победу над командой из Кургана со счетом 11:1, во втором туре одержали победу над командой из Камышлова со счетом 4:0.

Завтра предстоит решающая игра с командой из Тюмени, по итогам этой встречи будет определен чемпион соревнований.

Команды, победившие на турнире, будут представлять Уральский федеральный округ на всероссийском финале в Москве. У копейчанок есть реальный шанс стать победительницами.

Тренирует копейскую команду Александр Корсеев.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2