16+
20 марта 2019 10:15

Сдай пистолет и получи деньги

Сотрудниками Отдела МВД по Копейску совместно с сотрудниками отделения лицензионно-разрешительной службы управления Росгвардии по Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2019». Оно направлено на организацию добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение.

Сдай пистолет и получи деньги
Автор: Пресс-служба ОМВД по Копейску Фото: bearingarms.com

Постановлением Правительства Челябинской области предусмотрены выплаты за сдачу незаконно хранящегося оружия в рамках проводимого мероприятия «Оружие-2019», так за охотничий карабин (из незаконного оборота), включая обрезы из нарезного охотничьего и боевого оружия, предусмотрена выплата семь тысяч рублей, за газовое оружие ограниченного поражения (из незаконного оборота) – две тысячи рублей.

Сдать оружие и ознакомиться с полным перечнем выплат за сданное оружие можно в отделении лицензионно-разрешительной службы по городу Копейску Управления Росгвардии по Челябинской области по адресу: г.Копейск, ул.Ленина, 62, телефон 8-351-39-98-856.

Напоминаем, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, освобождаются от уголовной ответственности за его хранение.

К гражданам с ограниченными возможностями передвижения (инвалидность и т.д.), будет осуществлен выезд по месту их нахождения для оформления всех необходимых документов по сдаче оружия и боеприпасов на месте.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2