16+
20 марта 2019 13:59

Южноуральцам представят нового врио главы региона Алексея Текслера. Смотрите прямую трансляцию

Сегодня, 20 марта, в 14.00 в зале заседаний правительства Челябинской области будет официально представлен и.о. главы региона Алексей Текслер.
Южноуральцам представят нового врио главы региона Алексея Текслера. Смотрите прямую трансляцию
Автор: Людмила Баннова Фото: tass.ru

Ранним утром он прилетел для этого из Москвы, где накануне принял назначение от президента России Владимира Путина. Мы будем вести текстовую онлайн-трансляцию этого события. Видеотрансляция доступна онлайн на нашем сайте, а также в наших группах и страничках в соцсетях.

На часах 14.00, а это значит, что Алексей Текслер уже сейчас выйдет к собравшимся в зале представителям всех министерств и ведомств, а также приглашенной прессе.

Все ждут, какое заявление сегодня сделает новый ио губернатора Южного Урала.В зале собрался весь политический бомонд города и области. (ред.)Операторы и фотографы наизготовке, журналисты занесли ручки над блокнотами и включили диктофоны.
14.05.
На трибуну поднялись трое: Борис Дубровский, Алексей Текслер и Николай Цуканов.  Зал встал, как в школе, приветствуя чиновников. 

Николай Цуканов зачитал приказ о назначении и.о. губернатора, перечислив регалии и награды Текслера.

А также обозначил задачу - обеспечение честной и открытой избирательной кампании губернатора.

Важнейшей задачей Николай Цуканов назвал продолжение работы над реализацией строительсва объектов к саммитам ШОС и БРИКС, обеспечение экономического роста. Полпред пожелал Алексею Текслеру открытости, законности, а также поблагодарил Бориса Дубровского и его команду за многолетнюю работу.

14.10

На трибуну выходит Борис Дубровский. Экс-губернатор благодарит за столь высокую оценку 5-летней работы по развитию региона. И говорит: Я принял решение, что области нужны новые идеи, новые подходы и написал заявление о прекращении своих полномочий».

Губернатор отмечает, что сегодня стартовые условия совершенно другие, чем те, которые достались ему и его команде, напомнив о 10 млрд кредитов, которые удалось выплатить, после чего два года подряд принимался профицитный бюджет. Экс-глава региона подчеркивает, что это общий результат всех жителей области.

Борис Дубровский выразил уверенность, что эти стартовые условия позволят реализовать самые амбициозные задачи, исполнять все социальные гарантии и продолжать находиться в активной инвестиционной фазе.

Бывший губернатор пожелал всем успехов в развитии на благо области и под продолжительные аплодисменты ушел со сцены.

14.15

Теперь на трибуне – исполняющий обязанности главы региона Алексей Текслер.

- Для меня большая честь возглавить Челябинскую область. Это моя родина, с ней связана история семьи, моих родителей, - начал свою речь Алексей Текслер.

Поблагодарив за работу своего предшественника, чиновник озвучил наиболее важные, на его взгляд, направления своей будущей деятельности.

Среди них он первоочередным направлением назвал решение экологических проблем, затем транспорт, соцсферу, сельское хозяйство, вовлечение общественников и установление обратной связи с населением.

- Есть доверие Президента - это очень важно. Не менее важно заслужить доверие жителей региона. Буду этим заниматься каждый день, - подчеркнул Алексей Текслер.

Он также отметил: «Город должен стать современным, удобным для жизни, чтобы все, от детей до представителей старшего поколения, ветеранов, чувствовали себя комфортно, хотели жить и работать здесь».

14.20

Слово взял Николай Цуканов, подчеркнув, что есть четкое понимание перспектив совместной работы.

«Мы не можем позволить себе такую роскошь, как сорвать подготвоку к саммитам! Подготовительная работа велась качественно», - отметил полпред Президента.

Он пожелал Алексею Текслеру принять ряд стратегических решений на благо жителей области и отметил, что наш регион является самодостаточным во всех смыслах этого слова. Также он вручил вступающему в новую должность политику книгу «Политика мудрого», пожелав удачи.

14.25

Текслер на пресс-подходе заявил, что ставит во главу угла решение проблем простых людей. Он планирует много встреч с жителями.





·        

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2