16+
21 марта 2019 09:59

Челябинские театры будут добиваться внимания зрителей при помощи новых технологий

В Челябинской области, как и в стране в целом, в последние годы наблюдается снижение интереса к театру. Современные технологии заменили молодежи, да и людям среднего возраста, живое общение с прекрасным.

Челябинские театры будут добиваться внимания зрителей при помощи новых технологий
Автор: Мария Согрина Фото: отдых.челсити.рф

Как сделать так, чтобы эти же технологии стали не конкурентами, а помощниками для театров, подспорьем в привлечении горожан в храм Мельпомены?

Об этом шла речь на очередном заседании Сигарного клуба – традиционного мероприятия медиахолдинга «Гранада Пресс», которое на этот раз было посвящено Году театра.

В беседе участвовали:

заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман,

директор Челябинского государственного театра драмы им. Н.Орлова Елена Петрова,
директор Камерного театра Илья Коломейский,

актер проекта «Зеленый театр» Вячеслав Бежин,

депутат Челябинской городской думы Дмитрий Довженко,

директор издательского дома «Гранада Пресс» Сергей Филичкин,

главный редактор издания «Вечерний Челябинск онлайн» Максим Бодягин.
Обсуждая вопрос о том, как привлекать молодежь в театр и на другие мероприятия в сфере культуры, присутствующие отмечали, что в современном мире искусство должно поднимать актуальные темы и проблемы, а также активнее использовать современные технологии.

– Я думаю, движение должно быть обоюдным – и со стороны театрального сообщества, и со стороны блогеров, журналистов и обычных зрителей, - подчеркнул Максим Бодягин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2