16+
21 марта 2019 13:38

Алексей Текслер начал день с увольнения министра дорожного хозяйства

Исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Текслер, вступивший в новую должность вчера, сегодня объявил о переназначении команды правительства Южного Урала.

Алексей Текслер начал день с увольнения министра дорожного хозяйства
Автор: Мария Камилова Фото: http://pravmin74.ru

Об этом он заявил во время первой рабочей встречи с председателем ЗСО Владимиром Мякушем.

Алексей Текслер озвучил, что принял решение об увольнении министра дорожного хозяйства Дмитрия Микулика, назвав причиной «отсутствие доверия». Напомним, что после отставки прежнего губернатора Бориса Дубровского остальная команда правительства региона работает в статусе исполняющих обязанности. Очевидно, что возможны и дальнейшие перестановки.

На встрече с Мякушем глава региона проговорил приоритетные темы, которые обозначил для себя на посту и.о. губернатора, а именно улучшение экологической ситуации и благоустройство Челябинска. Именно этого ждут от смены власти и челябинцы, а также копейчане.

И.о. губернатора отметил, что важно окончательно решить вопрос с городской свалкой и продолжить выполнение поручений Президента Владимира Путина по улучшению экологии в области, а особенно в Челябинске и Магнитогорске.  

А также подчеркнул, что ждет предложений по этому вопросу от комитета по экологии и природопользованию.

Важным пунктом встречи стала тема подготовки областного центра к проведению в будущем году саммитов ШОС и БРИКС.

Алексей Текслер заявил, что рассчитывает на поддержку депутатов относительно ряда предложений по корректировке бюджета. Речь идет о решениях по объектам благоустройства, по наведению порядка в Челябинске и корректировке архитектурного стиля центральной части города к моменту проведения саммитов ШОС и БРИКС. Ведь важным пунктом в работе заступившего в должность главы региона является преемственность работы по этому направлению.

Владимир Мякуш подтвердил готовность депутатов к конструктивной работе в этом направлении в одной связке с исполнительной властью.

- Смена власти в Челябинской области должна отразиться и на нашем городе, тем более что мы живем рядом с областным центром. В первую очередь ждем от нового главы региона, кто бы ни занял этот пост, конкретных и четких действий по улучшению экологии. Копейчане прошлым летом задыхались от выбросов, зимой в безветреные дни тоже чувствовался едкий запах в воздухе. Хотелось бы, чтобы контроль за состоянием атмосферы велся регулярно и принимались эффективные меры по снижению количества выбросов, - говорит житель Копейска Александр Губарев.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2