16+
26 марта 2019 09:23

К тотальному диктанту готов? Копейчан приглашают на онлайн-курсы русского языка

Организаторы «Тотального диктанта» напоминают копейчанам, заботящимся о повышении уровня собственной грамотности, о старте бесплатных онлайн-курсов русского языка.

К тотальному диктанту готов? Копейчан приглашают на онлайн-курсы русского языка
Автор: Светлана Полежаева Фото: kabruss.blogspot.com

Каждую среду в 15:30 по московскому времени на портале totaldict.ru кандидат филологических наук Елена Кузнецова проводит занятия для всех желающих. По средам в 19:30 и по четвергам в 12:30 доступна запись лекции с возможностью задать вопросы в чате экспертам «Тотального диктанта» — старшему научному сотруднику Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН Елене Арутюновой, старшему преподавателю НГУ Татьяне Заковряшиной, главному редактору портала «Грамота.ру» Владимиру Пахомову, ведущей передачи «Русский устный» Юлии Сафоновой. Для всех, кто не успеет присоединиться к занятиям, круглосуточно будет доступна видеозапись встречи.

Для тех, кто хочет не только набить руку ко дню «Тотального диктанта», но и вспомнить то, что знал, но забыл, создан курс «Никогда не пиши “ни когда”». В него входят 28 тем по орфографии и пунктуации, разбитые по четырём учебным модулям.

Сам «Тотальный диктант» стартует 13 апреля в 13:00 по местному времени. Как и в прежние годы, в Копейске основной площадкой для проверки грамотности станет читальный зал Центральной городской библиотеки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2