16+
03 апреля 2019 10:56

Сотрудники ГИБДД Копейска рассказали дошколятам о правилах дорожного движения

Сотрудники ГИБДД Копейска провели профилактические беседы в детских садах с воспитанниками подготовительных к школе групп.
Сотрудники ГИБДД Копейска рассказали дошколятам о правилах дорожного движения
Автор: ГИБДД ОМВД России по Копейску Фото: ГИБДД ОМВД России по Копейску

Уже совсем скоро дошкольники покинут детские сады и сядут за школьные парты. Для того чтобы малыши безопасно могли добраться до места обучения, необходимо убедиться, что дети освоили азы безопасного поведения на дороге и вблизи нее.

 Будущим первоклассникам инспекторы ГИБДД рассказали об основных правилах дорожного движения для пешеходов, а потом проверили, правильно ли дети усвоили материал.

– Младший школьный возраст – самая аварийно-опасная категория участников дорожного движения, – рассказывает инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова, –  будущие первоклассники в повышенной зоне риска, ведь дети начинают самостоятельно передвигаться по улицам и дорогам города. Их неосторожное поведение может привести к печальным последствиям. Наша задача – проверить насколько правильно дети усвоили правила дорожного движения для пешеходов, умеют ли они «читать» дорожные знаки, очень важен навык смотреть по сторонам, причем он должен быть совершенно осознанным. Если дети затрудняются, то мы им обязательно объясняем и рассказываем, как следует поступать, чтобы не оказаться под колесами автомобиля.

До окончания учебного года сотрудники ГИБДД Копейска планируют встретиться с воспитанниками подготовительных групп всех дошкольных учреждений города.

   



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2