16+
03 апреля 2019 11:26

Молодые семьи Копейска получили жилищные сертификаты

В городской администрации состоялось приятное событие – торжественное вручение молодым семьям сертификатов на право получения жилищной субсидии. Впрочем, несмотря на то, что программы по возрасту соответствуют ее требованиям, молодыми можно назвать далеко не все семьи, участвующие в программе. У большинства из тридцати одной семьи, получивших сертификаты, уже есть дети, у многих – по двое, трое, а у одной семьи – пятеро детей.

Молодые семьи Копейска получили жилищные сертификаты
Автор: Алексей Самаев Фото: Пресс-служба администрации КГО

Денежные средства, полученные по сертификату, семьи смогут потратить на приобретение жилья по договору купли-продажи, договору долевого строительства либо на погашение уже имеющихся ипотечных кредитов. На вопрос исполняющего обязанности главы Копейска Андрея Фалейчика, успели ли молодые семьи уже взять ипотечный кредит, около половины семей ответили утвердительно.


«Приятно видеть улыбающихся, довольных людей, которые понимают, что государство не забывает о них и оказывает им помощь. Особенно приятно, что здесь немало многодетным семей, которым особенно нужна такая поддержка», – прокомментировал Андрей Михайлович.

В этом году в рамках подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» свидетельства вручены 31 семье на сумму более 21 миллиона рублей. За период действия программы с 2006 по 2018 годы выдано молодым семьям 336 свидетельств. «Реализация мероприятий подпрограммы позволит оказать в 2018 – 2021 годах государственную поддержку 139 молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий», – сообщили в отделе жилищной политики городской администрации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2