16+
08 апреля 2019 14:00

Старейший человек Копейска Прасковья Филатова поделилась секретом долголетия

На минувшей неделе Прасковья Ивановна принимала у себя дома высоких гостей – с 105-летним юбилеем ее поздравили врио главы Копейска Андрей Фалейчик, спикер городского собрания КГО Владимир Емельянов, замглавы по социальному развитию Владимир Бисеров, а также глава регионального Минсоца Татьяна Никитина.
Старейший человек Копейска Прасковья Филатова поделилась секретом долголетия
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба КГО
Старейшая жительница Копейска живет в Старокамышинске. Она является ветераном ВОВ, в 1942 году вся её семья была эвакуирована из Луганска. После великой Победы она всю жизнь работала в торговле Копейска, за доблестный труд награждена званием «Почётный работник торговли». У именинницы два внука, четыре правнука, пять праправнуков и один прапраправнук!

Бабушка поделилась с гостями секретом долголетия. Она рассказала, что всегда избегала споров и скандалов, любила работать и никогда не пробовала спиртного.



- Гордость испытываешь за то, что есть такие люди и это оставляет сильное эмоциональное впечатление, - сказал Андрей Фалейчик. - Парасковья Ивановна была свидетелем и участником многих исторических событий в Копейске, полностью менявших привычный уклад городской жизни. У нее ясный ум, при общении с ней хорошо понимаешь, через какие тяжелейшие испытания гражданской и Великой Отечественной войны прошло их поколение.

Врио главы КГО пожелал имениннице прожить ей еще много-много лет в заботе и окружении своей большой семьи. В свою очередь Татьяна Никитина от всей души поздравила юбиляршу от имени ВРИО главы региона Алексея Текслера и вручила ей подарки. А Владимир Бисеров отметил, что в Копейске много долгожителей, которые перешагнули 90-летний рубеж, и нужно стремиться, чтобы таких людей было больше.

- В Копейске существует хорошая традиция, когда администрация приезжает поздравлять пожилых людей с юбилеем, - сказал он. - Наша задача - оказывать ветеранам заботу и внимание.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2