16+
10 апреля 2019 09:43

В копейскую детскую поликлинику приехали челябинские врачи

В прошлую субботу, 6 апреля, в копейской детской поликлинике № 1 специалисты областной детской клинической больницы провели выездной прием.
В копейскую детскую поликлинику приехали челябинские врачи
Автор: Светлана Полежаева Фото: 2gis.ru

Двенадцать врачей, в числе которых были аллерголог, пульмонолог, нефролог, сурдолог и другие специалисты узкого профиля, в течение дня осмотрели более пятисот детей, состоящих на диспансерном учете, и проконсультировали их родителей.

— За три дня до приема нам позвонила участковая медсестра и сообщила, что дочь записали к аллергологу, — рассказала мама трехлетней Арины. — Мы думали, что нужно будет, как всегда, ехать в Челябинск, и очень удивились, узнав, что врач сам приедет в нашу поликлинику. Такая забота о наших детях, безусловно, радует. Обычно на дорогу до детской областной больницы мы в общей сложности тратим около трех часов, потому что добираемся на общественном транспорте.

Папы и мамы отметили в качестве другого важного плюса, что прием был организован в выходной день – им не пришлось отпрашиваться с работы, чтобы показать ребенка доктору.

Пока выездной прием можно считать разовой для Копейска акцией, поскольку специалисты детской областной больницы, начиная с февраля, осматривают пациентов по всему региону, в том числе в отдаленных селах и муниципальных районах. В следующий раз врачи приедут в Копейск осенью, на этот раз в поликлинику поселка Старокамышинска.

Ранее по теме:
Назначен новый главврач детской поликлиники

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2