16+
10 апреля 2019 11:47

В Копейске снизилось число грабежей и разбоя

В Отделе МВД России по городу Копейску прошло совещание по подведению итогов работы за первый квартал текущего года, в котором принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальник Главного следственного управления регионального Главка генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров.

В Копейске снизилось число грабежей и разбоя
Автор: Людмила Гейман Фото: yoldash.ru

С докладом по итогам оперативно-служебной деятельности полиции г. Копейска выступила исполняющая обязанности начальника штаба майор внутренней службы Светлана Перекопская. Она отметила, что за три месяца текущего года в Отдел МВД России по городу Копейску поступило более шести тысяч заявлений и сообщений о противоправных деяниях. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории города значительно сократилось число угонов (на 42,9 процента) и краж(на 40 процентов) автотранспорта, а также грабежей (на 16 процентов) и особенно разбойных нападений (на 100 процентов).Кроме того, отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений в общественных местах и на улицах города.

В сфере незаконного оборота наркотических средств сотрудниками полиции выявлено 121 преступление, изъято более килограмма наркотических и психотропных веществ. Стражами правопорядка пресечена деятельность трех наркопритонов.

Далее были заслушаны руководители служб и подразделений Отдела полиции. Каждому выступающему заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области указал на ряд аспектов в повседневной деятельности, которые необходимо улучшить.

В завершение мероприятия заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сухопаров обозначил имеющиеся недостатки в оперативной деятельности и направления, которым сотрудникам полиции Копейска нужно уделить особое внимание, а также поставил перед подчиненными ряд конкретных задач и обозначил сроки их выполнения. Генерал-майор юстиции поблагодарил руководителей и личный состав ОМВД за добросовестное выполнение служебных задач.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2