16+
11 апреля 2019 11:30

Не дайте себя обмануть! Пенсионерам рассказали, как не поддаться мошенникам

Юрисконсульт копейской полиции Олеся Баринова совместно с членом общественного совета Татьяной Саблиной провели профилактическую беседу с участниками хора ветеранов ДК Кирова «Родные напевы».

Не дайте себя обмануть! Пенсионерам рассказали, как не поддаться мошенникам
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба ОМВД Копейска

Пожилым людям рассказали о самых распространенных способах мошенничества, напомнили о том, как опасно открывать дверь незнакомцам и доверять подозрительным телефонным собеседникам.

Также сотрудник правоохранительных органов рассказала, как нужно действовать в случае, если человек все же попался на удочку мошенников.

Пенсионерам напомнили, что обо всех противоправных действиях необходимо сразу же сообщать в полицию по телефонам 02 или 98-822, так как своевременное обращение за помощью позволит задержать злоумышленников и обезопасить других граждан.


В завершении встречи участники вспомнили немало случаев из своей жизни, когда им уже пришлось столкнуться с мошенниками.

Подробнее о самых распространенных схемах обмана пенсионеров читайте в публикации «Копейского рабочего».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2