16+
17 апреля 2019 10:32

Андрей Фалейчик посетил птицефабрику

Исполняющий обязанности главы Копейска Андрей Фалейчик намерен в полной мере задействовать потенциал предприятий городского округа для решения городских проблем. Для этого Андрей Михайлович лично выезжает на предприятия, налаживает контакт с их руководителями, знакомится с производством. 

Андрей Фалейчик посетил птицефабрику
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев

В минувшую пятницу руководитель муниципалитета побывал с визитом на птицефабрике «Челябинская». Фабрика, расположенная в поселке Октябрьском, является крупнейшим на территории города производителем пищевой продукции, а также важным субъектом аграрно-промышленного комплекса: она обрабатывает порядка десяти тысяч гектар земли.

Специализация птицефабрики – производство пищевого яйца: два миллиона кур-несушек выдают миллион восемьсот тысяч яиц ежедневно. Андрей Фалейчик в сопровождении первого заместителя гендиректора предприятия Евгения Нарукова ознакомился со всеми этапами производства: от цехов производства пищевого яйца до участков сортировки и упаковки готовой продукции.

Андрей Фалейчик отметил высокий уровень автоматизации производства, который позволяет предприятию входить в пятерку крупнейших в стране. Яйцо отгружается в десятки регионов и реализуется практически во всех крупнейших торговых сетях.

«Птицефабрика Челябинская» – один из крупнейших работодателей в Копейске. Взаимопонимание между городской администрацией и руководством предприятия будет содействовать реализации на территории городского округа новых проектов, в том числе и социальных. Мы с руководством предприятия договорились о взаимной поддержке. Рад, что в нашем городе есть такие современные производства, способные успешно работать на очень высоконкурентном рынке», – сказал Андрей Фалейчик по завершению визита.  






Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2