16+
17 апреля 2019 16:03

Сразу несколько ведомств вступили в борьбу с подростковой наркоманией

В Копейске стартовала межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети России-2019».

Сразу несколько ведомств вступили в борьбу с подростковой наркоманией
Автор: пресс-служба ОМВД Копейска Фото: rubtsovskmv.ru

В период с 17 по 26 апреля 2019 года на территории Копейского городского округа будет проводиться межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети России-2019». 

Ее основной целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а так же повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Помимо сотрудников полиции, в данном мероприятии примут участие представители администрации Копейского городского округа, управлений образования и здравоохранения, социальной защиты населения, а также общественные организации города.  

В рамках проведения операции стражами правопорядка планируется проведение профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания подростков,   учреждений торговли и досуговых организаций, а также проверка семей, где проживают несовершеннолетние, родители которых освобождены из мест лишения свободы, условно осужденные, осужденные с отсрочкой отбывания наказания по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Особое внимание будет уделено выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотики, а также занимающихся сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Во взаимодействии с сотрудниками образования планируется организовать беседы и лекции с учащимися учебных учреждений города с целью разъяснения им последствий употребления наркотиков и одурманивающих веществ, а также ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Сотрудники полиции напоминают, любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков можно сообщить в отдел по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 8-351-39-98-831.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2