16+
26 апреля 2019 14:45

Копейчанка взяла приз на конкурсе педагогов исправительных учреждений

Жительница Копейска Гузель Руденко, учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы №21 (ИК-15 города Копейска), заняла третье место в конкурсе профессионального мастерства.

Копейчанка взяла приз на конкурсе педагогов исправительных учреждений
Автор: Мария Согрина, по информации пресс-службы ГУФСИН Фото: пресс-служба ГУФСИН

Такой конкурс проходит среди сотрудников школ, работающих в исправительных колониях области, уже 10-ый раз. Он объединяет самых передовых учителей, чтобы выявить и поощрить самых талантливых педагогов.

На территории исправительных учреждений Челябинской области действуют 4 школы и 16 учебно-консультационных пунктов. В них преподают 169 учителей, некоторые из них имеют звания «Заслуженный учитель РФ» и «Отличник народного просвещения».

Нашим педагогам приходится работать с уже взрослыми людьми, причем, преступившими закон. К ним необходим особый подход, – отмечает начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН области подполковник внутренней службы Сергей Третьяков. – Дополнительную сложность представляет и то, что до того как попасть в места лишения свободы в большинстве своем они не получили первоначальное образование: не умели читать и писать.

В этом году в исправительных учреждениях Челябинской области за парты сели 2171 человек. Многие из них после получения аттестата в будущем планируют продолжить свое образование в вузах. Огромная заслуга в этом принадлежит учителям.


Конкурс «Учитель года» традиционно проходит в несколько этапов. Первый тур – отборочный. Педагогический совет общеобразовательных учреждений на местах отбирает лучших для участия во втором туре, который проходит на базе одного из исправительных учреждений региона.

В 2019 году финалистов конкурса профессионального мастерства принимала на своей территории исправительная колония №24 города Озерска.

Первый этап – презентация. Уже третий год подряд ее формой стали брошюры, которые получают все члены судейской комиссии. В них участники рассказывают о себе, методах и результатах своей работы, личных профессиональных достижениях.

Основной этап конкурса – открытые уроки. На этот раз они прошли по истории и обществознанию, русскому языку и литературе, биологии, математике.

Копейчанка Гузель Руденко провела в рамках конкурса урок по теме «Что такое счастье».


Победительницей конкурса стала преподаватель истории обществознания общеобразовательной школы №6 (ЛИУ-9 города Бакала) Елена Еременко.

Второй в тройке лидеров стала Екатерина Новикова –учитель русского языка и литературы Кыштымской вечерней общеобразовательной школы (ИК-10 города Кыштым).

Третье место заняла наша землячка Гузель Руденко, также учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы №21 (ИК-15 города Копейска).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2