16+
29 апреля 2019 12:15

Воспитанница музыкальной школы №1 победила в конкурсе «Андрюша-2019»

Ученица первой музыкальной школы Ольга Еременко стала лауреатом X юбилейной Премии «Андрюша-2019», который состоялся 25 апреля в Челябинске. Она победила в номинации «Академический вокал». По словам ее преподавателя Натальи Кузнецовой, этот проект перевернул всю ее жизнь.
Воспитанница музыкальной школы №1 победила в конкурсе «Андрюша-2019»
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
- Ольга уже 9 лет занимается академическим вокалом, но раньше не планировала связывать свою дальнейшую жизнь с музыкой, - рассказала Наталья Кузнецова. – Она представляла Копейск на различных конкурсах, в том числе и всероссийских и международных, но обычно занимала вторые-третьи места. Вместе с мамой, которая работает директором одной из школ, они решили выбрать вуз по педагогическому профилю.

Однако в этот раз на 10-летие премии в Челябинск прилетели из Москвы победители прошлых лет. Ольга окунулась в эту творческую атмосферу, пообщалась с номинантами и поверила в свои силы. Ее прослушали четыре профессора и порекомендовали не бросать пение. Это вдохновило копейчанку.



- Ольга сейчас учится в 10 классе, поэтому у нас есть еще год, чтобы подготовиться к поступлению в ГИТИС, - уточнила педагог победительницы. – Кроме того, она была награждена путевкой в творческий лагерь для одаренных детей, где с ней будут предметно заниматься профессора московских вузов. В июле она поедет в Суздаль, чтобы обогатить свои знания и показать свой талант.

Что же может порекомендовать педагог для детей и их родителей?

- В первую очередь не нужно бояться, - отметила Наталья Кузнецова. – Нужно пробовать свои силы на различных конкурсах, стараться участвовать везде, где есть возможность. На конкурсах разные требования, разный возрастной ценз, разный состав жюри, и если вдруг не получилось победить в этот раз, то обязательно получится в следующий.

Редакция «Копейского рабочего» от всей души поздравляет Ольгу и ее педагога с заслуженной победой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

17 апреля 2024 16:05 «Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новости СМИ2