16+
01 мая 2019 12:43

Более тысячи копейчан приняли участие в праздновании Дня весны и труда

Сегодня, 1 мая, жители Копейска, представители профкомов и трудовых коллективов, учащиеся и их родители вышли на праздничный концерт на площади Красных партизан. Праздник сопровождался выступлением детских коллективов Дворца творчества детей и молодежи.

Более тысячи копейчан приняли участие в праздновании Дня весны и труда
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: пресс-служба администрации КГО

Исполняющий обязанности главы Копейска Андрей Фалейчик пожелал всем жителям доброго весеннего настроения, крепкого здоровья и благополучия в каждом доме.

«Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем весны и труда. Этот праздник одинаково любим всеми поколениями. Для людей старшего возраста Первомай остается Днем солидарности и защиты прав трудящихся, для молодежи – 1 Мая воплощает веру в завтрашний день и собственные силы, начало пути и смелых решений. Для всех нас этот праздник навсегда останется символом уникальной истории нашей Родины. Ведь слова «Мир! Труд! Май!» актуальны по-прежнему, они отражают наше общее стремление к процветанию, порядку и созиданию! Желаю всем доброго весеннего настроения, крепкого здоровья и благополучия в каждом доме», - поздравил жителей руководитель Копейска.

«Сегодня замечательный праздник. В этом празднике участвуют и те, кто построил наш город. Хочется пожелать всем копейчанам крепкого здоровья и успехов»,- поздравил с 1 мая председатель Собрания депутатов КГО Владимир Емельянов.

От партии «Единая Россия» Копейчан поздравил депутат Законодательного Собрания и руководитель местного отделения партии Анатолий Вершинин: «Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким! Всех с праздником Дня весны и труда».

Празднование 1 мая в Копейске закончилось проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки на призы Администрации Копейского городского округа и газеты «Копейский рабочий».


Напутствуя участников, Андрей Фалейчик отметил, что жители и спортсмены с нетерпением ждали этих стартов и тщательно к ним готовились. «Сегодняшний праздник предоставит участникам возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю. Мне бы очень хотелось, чтобы участники посвятили свои спортивные результаты нашему Копейску, нашим ветеранам, чтобы они знали, что мы не забываем и помним об их заслугах», - отметил Андрей Фалейчик.

Как рассказал начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Копейского городского округа Игорь Перемота, в праздничных эстафетах принимают участие сборные команды детских садов, общеобразовательных школ, колледжей, команды УВД, ОГПС, Горкомов профсоюзов, учреждений и организаций.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2