16+
08 мая 2019 11:58

Более 350 активистов приняли участие в субботниках в поселках Горняк и Октябрьский

Жители поселка Октябрьского и Горняк в нынешнем году активно приняли участие в общегородском субботнике. В общей сложности на очистку территории поселка вышли около 350 человек.

Более 350 активистов приняли участие в субботниках в поселках Горняк и Октябрьский
Автор: Мария Согрина Фото: Екатерина Ахметзянова

Так активно люди вышли на уборку впервые за много лет. Это заслуга и организаторов, которые активно агитировали население, расклеивали объявления, готовили необходимый инвентарь, и жителей Октябрьского. Ведь сегодня многие жители Копейска занимают удобную позицию: почему я должен выполнять работу коммунальных служб?

- Общепоселковый субботник в этом году прошел 20 апреля, в нем приняли участие около 70 человек, люди прибрались на ряде улиц и в сквере возле библиотеки, - рассказала активист поселка, председатель КТОС Екатерина Ахметзянова. – Очень активно люди откликнулись за призыв провести уборку в нашем поселковом парке – сюда пришли около 80 человек.


Надо отметить, что на территории парка активисты субботничали впервые за 60 лет. После мероприятия местный предприниматель Александр Ларионов организовал для участников чаепитие и обед, а затем своими силами вывез собранный мусор.


Поселок Горняк также стал территорией массовых субботников с участием активных жителей. Прибрать на территории школы № 13 пришли более 200 родителей. Родители помогли детям прибрать территорию, провели обрезку аварийных деревьев и нашли возможность вывезти отходы своими силами.

Как отметили организаторы, таким массовым субботник был впервые за долгое время, и родители смогли всего за день сделать огромный фронт работ.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2