16+
24 мая 2019 13:01

Чудо-ягод не дождалась! Копейчанка рассказала о суперобмане в интернет-магазине

Жительница Копейска Вера Камалова решила стать участницей проекта «Народный репортер», чтобы предупредить других жителей города об обманщиках в интернет-магазинах.

Чудо-ягод не дождалась!  Копейчанка рассказала о суперобмане в интернет-магазине
Автор: Мария Согрина Фото: читатель сайта

Она рассказала историю о том, как, поверив рекламным призывам в интернете, зря потратила 2 тысячи рублей и к тому же не сумела преподнести задуманный сюрприз дочери.

- В феврале нынешнего года я увидела в интернете очень заманчивое предложение: на одном из сайтов предлагали купить голландские домашние ягодницы клубники, которые плодоносят круглогодично прямо на подоконнике. Я продала сад несколько лет назад, и идея собирать урожай в домашних условиях, да еще и независимо от сезона, меня очень вдохновила. Конечно, цена такой ягодницы была немаленькая – около двух тысяч рублей – но ради домашнего урожая я решилась на эту трату, - начала свой рассказ Вера Николаевна.

Решающим аргументом «ЗА» стало то, что в рекламе был обещан первый урожай в течение 2 месяцев с момента посадки. А у Веры Николаевны как раз в конце апреля день рождения у дочери, и она решила сделать к праздничному столу эксклюзивный сюрприз – тарелку свежих ягод с куста.

На фото в рекламе были изображены небольшие кустики клубники, все обсыпанные крупными ягодами. Кроме того, на сайте Вера Николаевна прочитала много восторженных отзывов о том, что люди не только питаются весь год свежими ягодами, но и продают урожай, зарабатывая при этом десятки тысяч рублей.

После этого у копейчанки отпали последние сомнения в том, что затраченные 2000 рублей сторицей окупятся в ближайшее время.

Она сделала заказ на сайте, вскоре получила по почте посылку и приступила к выращиванию чудо-рассады.

- В бандероли находился пакет с семенами, грунт, инструкция и торфяная таблетка для проращивания семян. Почему-то она была одна, хотя каждое семечко нужно было сажать в отдельную таблетку. Так что мне пришлось докупить недостающее количество в магазине, - продолжила Вера Камалова.

Женщина в точности следовала указаниям из инструкции, выбрав из двух предложенных вариантов проращивания семян второй – упрощенный.

- В прошлом я садовод с многолетним стажем, кроме того, активно выращиваю дома цветы, так что с процессом ухода за растениями я хорошо знакома. Поэтому сомнений в том, что я сумею правильно понять и выполнить все предписания инструкции по выращиванию домашней ягодницы, у меня не возникало, - отметила Вера Николаевна.

Семена проросли очень быстро, но было заметно, что ростки какие-то слабые, анемичные, и листочки не очень похожи на классические листья виктории. А затем они остановились в росте, будто бы все силы потратив на первые листики.

Копейчанка уверена, что сделала все, что могла: рассада стояла на окне, выходящем на восток, света было достаточно. Единственное, она не покупала специальную лампу, которую используют для лучшего роста рассады, но об этом в инструкции разговор не шел.

К дню рождения дочери в конце апреля ни один кустик даже не зацвел. С момента посадки виктории прошло уже 3,5 месяца, и вот хозяйка дождалась первого цветения. Правда, ее очень удивил цветок клубники, совершенно не похожий на привычные нам белые цветы.


«Это скорее какой-то полевой цветок», - рассуждает Вера Николаевна.

Женщина уже не ожидает чудо-урожая и грандиозных заработков на продаже свежей клубники. Ей просто интересно, что за растения она приобрела по столь серьезной цене и будут ли они вообще плодоносить.

- Дорогие земляки, не поддавайтесь на рекламные ухищрения, не дайте себя обмануть, - предупреждает Вера Камалова.

Ранее "КР" публиковал советы, как не попасться на обман в интернет-магазинах.


Приглашаем и вас, дорогие читатели, стать участником проекта "Народный репортер".

Ранее по теме: Расскажешь – не поверят! Народный репортер снял на видео самовозгорающийся хлеб

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2