Копейск - Спартак 2:2!

Георгий Ярцев: "Мы не играем в поддавки!" Фото матча и болельщиков.
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

Сборная Копейска провела товарищескую встречу с ветеранами московского футбольного клуба "Спартак".

За столичную команду играли легендарные российские и советские футболисты: Геннадий Морозов, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Валерий Шмаров, , Рамиз Мамедов, Эдуард Мор. Знатокам, да и просто любителям футбола не нужно объяснять значения этих имен в истории отечественного футбола. К сожалению, в игровом составе гостей не было капитана команды Олега Романцева, который не смог приехать в Копейск по состоянию здоровья.

В составе копейской сборной выступили глава КГО Вячеслав Истомин, его первый заместитель, мастер спорта по хоккею Алексей Литвинов, начальник городского спортуправления мастер спорта по легкой атлетике Кирилл Гарифуллин, депутаты городского Собрания депутатов, представители бизнес-сообщества, а также копейские игроки хоккейной команды «Центурион», ставшей в нынешнем году победителем мирового первенства среди любительских команд, Александр Пегеев и Владислав Желудков.

На пресс-конференции перед игрой тренер московской команды Георгий Ярцев от лица спартаковцев отметил новое качество поля стадиона "Химик":

- Вам удалось преодолеть самое главное препятствие: вы построили новое поле! В 2012 году оно было не совсем в порядке. К футболу изменилось отношение, были найдены ресурсы, чтобы преобразить стадион.

Глава города Вячеслав Истомин отметил, что работы по реконструкции «Химика» будут продолжены. В планах на 2014 год – укладка современной беговой дорожки для легкоатлетов, а на 2015-й запланирована реконструкция зрительских трибун и раздевалок для спортсменов.

Надо сказать, что трибун не хватило для всех пришедших посмотреть на «игру года». Те, кто не нашел себе места, наблюдали за матчем стоя. Впрочем, это обстоятельство никого не смутило, ведь азарт болельщика сильнее любых неудобств.

Перед началом самого матча состоялось торжественное открытие обновленного футбольного поля. Церемонию украсили выступления девушек областной федерации черлидинга, свое спортивное мастерство показали копейские мотоциклисты и велосипедисты.

Регламент матча предусматривал два тайма по 35 минут каждый. Сама игра получилась упорной. Обоим вратарям не раз приходилось спасать свои команды от верного гола. Наши земляки пропустили первыми, однако довольно быстро отыгрались, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.В середине второго тайма ветеранам снова удалось выйти вперед, однако за несколько минут до финального свистка судьи копейчанам удалось сравнять счет. Отличился депутат Александр Стельмах. Итоговый счет – 2:2 никого не разочаровал. Как и год назад, победила дружба.

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.