16+
18 сентября 2010 00:00

Одна из миллиона

В третью пятницу сентября в России отмечается День секретаря. В стране порядка миллиона секретарей, офис-менеджеров и помощников руководителей, и все эти люди трудятся по 8-12 часов в день, чтобы остальным сотрудникам работалось комфортно. Копейчанка Надежда Гуськова — одна из этого миллиона.
Одна из миллиона
Автор: Людмила Гейман Фото: Татьяна Нечаева Описание: Надежда Гуськова

В третью пятницу сентября в России отмечается День секретаря. В стране порядка миллиона секретарей, офис-менеджеров и помощников руководителей, и все эти люди трудятся по 8-12 часов в день, чтобы остальным сотрудникам работалось комфортно.

Надежда Гуськова, которую вы видите на снимке, — одна из этого миллиона. Около тридцати лет отдала Надежда Сергеевна своей, как она считает, скромной профессии. Да и по характеру она очень скромная, рассказывать о себе не любит. Но все руководители, с кем ей пришлось трудиться, отмечают ее исключительную исполнительность, аккуратность и четкость в работе. Она никогда ничего не забудет, а с посетителями обращается всегда вежливо и корректно.

Сегодня не существует сомнений относительно необходимости и важности профессии секретаря. Секретари давно уже перешли из обслуживающего персонала в категорию ответственных административных работников, обеспечивающих слаженное, бесперебойное функционирование офиса. Их помощь в поиске информации, работе с документами и на телефоне просто неоценима. Сейчас Надежда Гуськова трудится в управлении строительства. Она на своем секретарском посту.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2