16+
09 октября 2013 13:50

Копейский вклад в "Битву хоров"

Среди 20 певчих участников шоу из Челябинска есть и копейчанин Максим Пожидаев
Копейский вклад в "Битву хоров"
Автор: Екатерина Шрамко Фото: личный архив Максима Пожидаева

Молодой работник «Челябинского кузнечно-прессового завода» Максим Пожидаев признается, что поет с самого детства. Родители замечали, что мальчуган легко подхватывал мелодии самых разных песен и с удовольствием им подпевал. Вот так с песней по жизни и идет кузнец-штамповщик Максим. Возможности получить музыкальное образование она (жизнь) не предоставила и направила в Копейский техникум легкой промышленности на заочную форму обучения по профессии «операционная деятельность в логистике». Однако судьба предоставила Максиму шанс, который, пожалуй, выпадает раз в жизни – отбор вокалистов в музыкальный проект федерального канала «Битва хоров»!

- На кастинг я приехал лишь во второй отборочный день, приехал около 15 часов, в органном зале было много людей, - рассказал нашей газете Максим. - Обстановка была напряженная, но в то же время дружелюбная. Я как раз подоспел к моменту, когда прослушивали парней. Когда подошла моя очередь, исполнил украинскую песню «Ничь яка мисячна» из к/ф "В бой идут одни старики". Михаил Бублик, который ведет отбор участников для шоу посовещался с другими членами жюри и ….одобрил мою кандидатуру! После нас прослушивали девушек, из общего количества отсеяли 30 претенденток и уже среди них устроили еще один отборочный тур.Я очень признателен своему руководству, что меня поддержали и отнеслись с пониманием, ведь теперь я не скоро появлюсь на рабочем месте.

Михаил Бублик, заявленный стране, как шансонье нового поколения, отбирал в Челябинске вокалистов соответствующего направления. Максим Пожидаев отметил, что для него самого нет самого привлекательного стиля музыки, так как он всеяден: может слушать и исполнять композиции от эстрадной музыки до рока.
Проект будет длиться около 2,5 месяца, первый концерт состоится 27 октября. После дебютного выступления каждую неделю по правилам проекта будет выбывать один хор. Челябинский музыкальный десант вылетает уже 12 октября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2