16+
09 октября 2013 10:20

Колесо эро-обозрения

Недетская реклама поджидает даже при проверке баланса телефона
Колесо эро-обозрения
Автор: Дмитрий Согрин
Несколько дней назад в редакцию пришла молодая пара. Было видно, что они чем-то очень взволнованы.

Мы не знаем, к кому обратиться, поэтому пришли в редакцию, — пояснили парень с девушкой, которые представились Александром и Зоей. — Мы понимаем, что решить проблему очень непросто, но хотим через городскую газету предостеречь родителей от опасностей, которым могут подвергаться их дети.

История, которую рассказали молодые люди, такова: теплым сентябрьским днем Александр и Зоя решили отдохнуть, среди недели у обоих случился выходной, и они решили сходить в городской парк культуры и отдыха, чтобы было без очередей и без толкучки. Был уже сентябрь, и молодые люди решили посмотреть в интернете, работает ли осенью парк, а заодно, каково расписание и цены на билеты.

— У нас был просто шок, когда я, набрав, на телефоне через мобильный интернет фразу «Парк аттракционов в Копейске», а мне поисковик на первой странице ответов выдал не контактные данные копейского ПКиО, а ссылки на статьи о том, как, например, на карусели не пустили инвалидов, и тому подобное, — рассказывает Александр. Но шок у меня был не от этого, а от того, что в конце страницы поиска стояла реклама какого-то порно-сайта, на который можно выйти по прямой ссылке через встроенный мобильный Гугл.

909ExRs73zQ-вн.jpg

(А это экран мобильного телефона нашего читателя Максима Исаева)

Опасение Александра и Зои можно понять: ребенок, зайдя через мобильный интернет, чтобы поискать нужную ему информацию, легко может стать жертвой такой опасной для его психики рекламы. Да что говорить: проверяя баланс на своей симке «Ростелекома» через USSD-запрос, наш сотрудник, помимо состояния баланса, получил информацию и о том, как простым набором цифр получить на свой мобильник «клубничку»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2