16+
03 декабря 2013 10:29

В Копейской школе открылась предметная лаборатория по биологии

Родословную гаджет до седьмого колена покажет. Теперь ученики школы №4 поселка Бажово изучают естественные науки с помощью современного оборудования.
В Копейской школе открылась предметная лаборатория по биологии
Автор: Екатерина Шрамко Фото: фото автора

В новом кабинете имеются: демонстрационный стол, комплект специальных парт для учащихся, интерактивная доска и все необходимое программное обеспечение, интерактивная система и планшетные компьютеры.

- Оборудование было приобретено за счет средств модернизации для работы с одаренными детьми и подготовке к ЕГЭ, - рассказала заместитель начальника управления образования КГО Светлана Абдуллина. - Лаборатория появилась именно здесь, потому что главным условием ее открытия являются результаты успеваемости, исследовательских конкурсов по биологии. Ученики школы №4 являются призерами олимпиад городского и регионального уровня.

Первые опытные работы наблюдал глава Копейска Вячеслав Истомин. Ученики педагога высшей категории Марьяны Пролубщиковой продемонстрировали с помощью нового оборудования возможность определения цветности, запаха и мутности воды, уровня кислорода в воде, с помощью планшетных компьютеров решали генетические задачи. Возможности лаборатории позволяют применять новые технологии при изучении биологии, но и на уроках экологии и географии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2