16+
17 декабря 2013 07:02

Копейчане несли олимпийский огонь

Игорь Перемота, Петр Галкин и Евгений Роот участвовали в эстафете олимпийского символа.
Копейчане несли олимпийский огонь
Фото: Игорь Ивашин Описание: Участник эстафеты Олимпийского огня Роот Евгений — мастер спорта международного класса по велоспорту, победитель международных соревнований, призёр этапов Кубка мира среди молодёжи, чемпион России в групповой гонке, участник чемпионатов мира и Европы.

17 декабря Челябинск принял олимпийскую эстафету. Количество ее участников в столице Южного Урала достигло 7 тысяч человек. Протяженность челябинского маршрута оказалась самой длинной в России.

Участие в путешествии символа Олимпиады приняли воспитанники спортивных школ Челябинска: «Трактор», СДЮСШОР имени Макарова, имени Скобликовой, школы №5 по лыжам и биатлону. Копейск представляли: мастер спорта, чемпион России по велоспорту Евгений Роот, чемпион Европы по боксу, заслуженный мастер спорта СССР Петр Галкин, мастер спорта Международного класса по легкой атлетике Игорь Перемота. Незабываемое событие в мирового масштаба наблюдали и воспитанники копейской СДЮСШОР № 2.

- Нести факел Олимпийского огня – не только почетная миссия, а очень значимое событие в жизни, - сказал Петр Галкин. - 33 года назад я должен был быть в числе спортсменов – участников Олимпиады в Москве, но этого, к сожалению, не случилось, Я очень рад тому, что мое участие останется в истории этой, 22-ой Олимпиады.

Всего олимпийский огонь в городе-миллионнике пронесли 266 человек: спортсмены, тренеры, представители самых различных профессий. На нескольких этапах олимпийский огонь несли на лыжах, коньках, мотоциклах и даже верблюде

Некоторые южноуральцы успели посмотреть и даже заснять путь олимпийского огня на нескольких этапах. Например, наш читатель Олег Нифонтов предоставил свои видеозаписи торжественной эстафеты факелоносцев на улице Энгельса и улице Труда:


http://www.youtube.com/watch?v=eJ5tCzHa1Hw&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=00YI-9u5a1A&feature=youtu.be


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2