16+
14 января 2014 10:26

Политические события в Тайланде не портят отдых российским туристам

Поток южноуральских отдыхающих в королевство Сиам не уменьшился. Жалоб от челябинских и копейских путешественников на внутренние политические события в Тайланде не поступало.

Политические события в Тайланде не  портят отдых  российским туристам

Напомним, с ноября в тайском королевстве не стихают политические страсти. Глава правительства Йинглак Чинават была вынуждена распустить парламент и назначила досрочные выборы депутатов на 2 февраля. Оппозиционеры на этом не успокоились и потребовали нынешнего премьера покинуть свой пост.

Агентство Интерфакс сообщило утром 13 января, что протестующие пытаются заблокировать основные дороги в столице Таиланда и госучреждения. Тем временем в курортных зонах сохраняется спокойная обстановка.

- Туроператоры быстро перестроили свою работу. Министерство иностранных дел России рекомендовало нашим соотечественникам, находящимся в Таиланде, не заезжать в Бангкок без необходимости, - рассказала руководитель копейского бюро путешествий «Мадагаскар» Наталья Первухина. - Поэтому всех прибывших туристов оперативно отвозят из столичного аэропорта к месту отдыха без варианта ночевки в Бангкоке, все экскурсионные туры в этот город отменены. А тем, кто планирующим вылетать из Таиланда, рекомендуют выезжать в столичные аэропорты заблаговременно. На этом все коррективы отдыха заканчиваются. Вблизи курорного города Паттайя, или на острове Пхукет нет никаких напоминаний о политическом перевороте в этом государстве.

В копейской турфирме также отметили, что Тайланд остается одной из самых популярных стран отдыха южноуральцев в течение всего года, сейчас там в разгаре жаркий сезон. Политические события на поток туристов не повлиял. Самолеты из Челябинска вылетают еженедельно по расписанию. Более того, россияне едут на отдых в эту страну даже в сезон дождей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 10:00 Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработка, участия в торгах на бирже или инвестирования в ценные бумаги. Такие случаи происходили в Магнитог...

16 апреля 2024 09:43 Семьи мобилизованных граждан получат дополнительные меры поддержки

 Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за с...

Новости СМИ2