16+
07 марта 2014 05:35

Копейчане продолжают собирать помощь для животных из сгоревшего приюта

Активисты Молодежной палаты КГО уже обращались с призывом о помощи животным к жителям Копейска. Всего за три дня члены ОМП собрали тонну еды для бездомных усатых-полосатых. 
Копейчане продолжают собирать помощь для животных из сгоревшего приюта

Активисты Молодежной палаты КГО уже обращались с призывом о помощи животным к жителям Копейска. Всего за три дня члены ОМП собрали тонну еды для бездомных усатых-полосатых.

Сбор материальной помощи проходил по улице Темника,18, в складском помещении аварийной службы ООО «Копижилсервис». Затем на грузовой «Газели», которую выделил Александр Александрович Лейкер, молодые люди доставили "гуманитарный груз" в приют «Я живой» на Уфимском тракте в поселке Саргазы.

Члены ОМП при Собрании депутатов Копейска благодарят всех, кто откликнулся на социальную акцию. Это более 60 человек, многие из которых не захотели представляться. Вот лишь некоторые копейчане, которые откликнулись в первые дни: Морозов Максим, Алексеева Ольга, Ершова Татьяна, Гаврилова Л.А., Михина Е., Мищенко Л.В., Ляшенко Дарья, Кипелова Ирина, Харина Оксана, Потапенко Даниил, Аюпов Александр, Бурувкова Татьяна, Кульчицкая Дарина, Бочарова Виктория, Михайлина Валентина, Голик, Дубинин А., Боровинская, Комлева Дарья, Кокшарова Елена, Першуков Максим, Томилова Яна, Гришина Яна, Батурины В.А. и Е.В., Клипач Е.В., Юнг Т.Ю., Юсупова О.Р., Василенко Л.В., Карачова Л.В., Гашов Артём, Гусева, Ведерникова Рита, Ледовских Юлия.

Кроме того, централизованную помощь оказали школа №9 и 7 детских садов: №№1, 12, 17, 36, 39, 40, 52.


- Изначально мы организовали акцию для собачьего приюта «Я живой», который сгорел в ночь на 3 февраля 2014 года. 13 февраля мы отвезли туда все продукты, медикаменты, теплые вещи, - рассказала председатель ОМП при Собрании депутатов Копейска Наталья Дерешева. - Акция закончилась, но телефонные звонки от горожан, желающих помочь бездомным животным, поступали снова и снова. Поэтому мы решили не ограничиваться разовым сбором помощи приюту. В ближайшее время мы отправимся в приюты «Бим» и «Волчок», расположенные на ЧМЗ».

Если вы хотите оказать помощь бездомным животным, то приносите крупы (геркулес), консервы, старые простыни и одеяла, медикаменты (рыбий жир, глистогонные препараты) каждое воскресенье с 10:00 до 16:00 на Темника,18 (бокс с гаражными воротами слева от въезда). Акцию поддерживает телеканал «ИНСИТ-ТВ», который периодически освещает результаты благотворительного мероприятия в специальном телепроекте Виктории Дышаевой «Добрые лапы».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2