16+
12 марта 2014 08:40

ГИБДД Копейска проверяет автобусы

Рейд проходит с 11 по 15 марта.

ГИБДД Копейска проверяет автобусы

Рейд проходит с 11 по 15 марта

Рейд ГИБДД, который состоялся 25 февраля в Копейске по проверке маршрутного транспорта, показал, что нарушений в области пассажирских перевозок предостаточно. В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок с 11 по 15 марта вновь проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Проверки касаются не только рейсовых автобусов и маршрутных такси, но и всех транспортных средств, осуществляющих перевозки более 8 пассажиров. Во время проведения операции особое внимание инспекторов ГИБДД Копейска уделяется соблюдению водителями ПДД, в том числе правил остановки и стоянки, перевозки людей, соответствие конструкции требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Проверяется и выпуск на линию автобусов, проведение предрейсового медицинского осмотра. Не останется без внимания соблюдение условий лицензирования пассажирских перевозок.

Пресс-служба ГИБДД

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2