16+
01 апреля 2014 07:03

В Копейске откроется новый кинотеатр с виброкреслами

19 апреля в самом центре Копейского городского округа начнут работу 3 кинозала. Высокие технологии позволят зрителям чувствовать землетрясения и взрывные волны.

В Копейске откроется новый кинотеатр с виброкреслами
Буквально позавчера мы с дочкой ездили в один из кинотеатров Челябинска на очередной полнометражный мультфильм.

К сожалению, в последние полгода для копейских любителей кинематографа регулярные визиты в кинотеатры областного центра стали обыкновением, ведь в минувшем августе прекратил работу единственный имевшийся в городе кинозал «Премьера». Понятно, какие это влекло трудности: расходы на дорогу и траты сил и времени на путь до Челябинска и обратно порой перекрывали все положительные эмоции от просмотра картины. Однако невеселой традиции, к радости киноманов, не суждено растянуться на годы: 19 апреля в ТРК «Слава» откроется новый кинотеатр. Теперь не исключено, что поток зрителей потянется в обратную сторону — из прилегающих районов Челябинска в наш город.

Копейский кинотеатр создан ориентируясь на строгие требования современного зрителя, который хочет не просто посмотреть фильм, а получить целый комплекс развлечений для всей семьи. Здесь будет работать кафе и разнообразные развлекательные аппараты для взрослых и детей. Юные копейчане смогут поиграть на огромной детской игровой площадке с грандиозным лабиринтом: таким не может похвастаться и областной центр. Детская игровая площадка полностью огорожена и находится под контролем специальной службы. Здесь можно оставить ребенка на время просмотра фильма или похода по магазинам с полной уверенностью в его безопасности.

Главная гордость сотрудников кинотеатра – техническая начинка кинозалов. Зрителей ждут 3 цифровых зала с технологиями сверхточного просмотра Real D 3D. Разработанная компанией Real D технология 3D-проекции, отличающаяся высокой яркостью и чёткостью картинки, является одной из самых востребованных и популярных в мире. Уникальным кинотеатр делает то, что в одном из залов установлены особые вибрационные кресла B-BOX (Би-Бокс). Технология B-BOX синхронизирует звуки и движения на экране с вибрацией кресла, что обеспечивает полное погружение в происходящее. На этой неделе в кинотеатре как раз установили кресла с данной технологией и счастливчики, проходившие тестирование, уверяют, что эмоции при просмотре действительно впечатляют. Эта технология приобрела статус нового мирового стандарта и завоевывала сердца миллионов любителей кино во всем мире. Впрочем, для большинства россиян знакомство с B-BOX еще впереди: залы, оснащенные этими креслами, пока есть в кинотеатрах лишь десятка городов страны. Копейчанам в этом плане уже повезло.

Еще одна хорошая новость касается ценовой политики. В администрации кинотеатра нам сообщили, что билеты будут доступнее, чем в Челябинске. Все цены будут указаны на сайте www.trkslava.ru уже в начале апреля. Никакой политики

Название кинотеатра – «American cinema» - встретило настороженную реакцию многих копейчан. Звучала даже идея о проведении конкурса на новое имя киноцентра. Однако, как мы выяснили, политическая привязка в названии отсутствует. По словам администрации кинотеатра, речь идет не о том, что в Копейске намереваются продвигать именно американское кино. Просто так исторически сложилось, что культура кинотеатра в современном ее понимании, когда под одной крышей работают несколько залов, можно найти множество сопутствующих развлечений, сформировалась на американском континента. Кинотеатр «American cinema» соответствует высшим мировым стандартам кинопроката и будет напрямую сотрудничать с такими компаниями как «20-ый век Фокс» и «Дисней», то есть все премьеры будут представлены в Копейске в те же дни, что и в Челябинске.

Вообще, планируется, что кинотеатр станет тусовочным местом, площадкой для встреч, местечковых мероприятий в культурной жизни Копейска, просто дружеского общения и хорошего семейного отдыха. Здесь будут проводиться различные развлекательные мероприятия, чтобы в сознании копейчан кинотеатр воспринимался не просто как место, где крутят фильмы, но и как уютное место, где можно интересно и полезно провести свободное время.

Открытие кинотеатра, которое состоится 19 апреля, таит множество сюрпризов для гостей праздника. Это будет фееричное, искрометное шоу. В течение всего дня кинотеатр будет поделен на площадки, которые будут отражать различные киноэпохи и киножанры, Здесь будет интересно всей семье: в развлекательной программе будут конкурсы и для взрослых, и для детей. Призами в конкурсах станут билеты в кино и множество других подарков. Вход на открытие будет бесплатным, так что принять в нём участие сможет каждый желающий. Приятных сюрпризов готовится множество, и главным из них станет то, что открывать кинотеатр будет звезда кинематографа! Кстати, каждый наш читатель может получить бесплатный билет в кино, угадав имя звезды! Хотите в кино? Для этого нужно предложить свой вариант в группе кинотеатра «ВКонтакте» http://vk.com/american_cinema в специальном обсуждении. Участвуйте и выигрывайте!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2