16+
27 октября 2010 11:20

Что делать копейчанам в самую длинную ночь?

Ночь с субботы на воскресенье (с 30 на 31 октября) будет на час длиннее обычного. В три часа ночи по Москве состоится перевод стрелок часов на час назад. Критики перевода времени то на летнее, то на зимнее говорят о негативном влиянии временных скачков на здоровье людей и указывают на то, что экономическая польза летнего времени не доказана. А что думают по этому поводу копейчане?
Что делать копейчанам в самую длинную ночь?
Автор: Мария Согрина Описание: - Мама! Папа! Хватит спать! Мы уже час назад проснулись...
Ночь с субботы на воскресенье (с 30 на 31 октября) будет на час длиннее обычного. В три часа ночи по Москве состоится перевод стрелок часов на час назад (на два часа по Москве), и утром можно будет поспать на целых 60 минут дольше. Переход на зимнее время традиционно происходит в последнее воскресенье октября.
Критики перевода времени то на летнее, то на зимнее говорят о негативном влиянии временных скачков на здоровье людей и указывают на то, что экономическая польза летнего времени не доказана. А что думают по этому поводу копейчане?

Вячеслав Бобыкин, сотрудник ОАО «КМЗ»:
— Я за то, чтобы сохранить переход времени с зимнего на летнее и наоборот. Особенного влияния на здоровье от перевода часов на один час ни я, ни мои близкие не замечали. Конечно, нужны день-два на адаптацию, чтобы привыкнуть к новому времени «отбоя» и «подъема», но не более того. Зато вечером не так рано темнеет, детям можно подольше погулять.

Главный врач городского центра медицинской профилактики Людмила Иванчикова:
— Сам по себе перевод времени не влечет вредных последствий для организма. Здоровые люди полностью адаптируются к сезонному переводу часов за несколько дней. А вот на самочувствии тех, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, смена времени отражается негативно.
По данным станции «Скорой медицинской помощи», в первые 2-3 дня после весеннего перевода часов количество вызовов в Копейске возросло примерно на 20 процентов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2